01.04.2024

25 марта ВИМС посетили школьники - юные геологи из Нового Васюгана Томской области.

В рамках популяризации профессии геолог, была проведена обзорная экскурсия по институту в сопровождении председателя молодежного совета ВИМС Евгения Еременко.

Специалисты минералогического отдела ФГБУ «ВИМС» помогли совершить школьникам увлекательное путешествие на выставку промышленных типов руд и в мир минералогии.

Посетив выставку, ребята познакомились с различными видами минералов, узнали интересные факты о происхождении и свойствах, а также увидели уникальные экспонаты из разных уголков мира.

После посещения выставки школьники были полны впечатлений и новых знаний и выразили желание продолжать изучать увлекательный мир геологии. А для этого им предлагаются многочисленные возможности, начиная с кружков и научных групп в школе и заканчивая участием в научных конференциях и экспедициях.

Выездное мероприятие организовано Ассоциацией по координации деятельности недропользователей «Научно-технический центр инновационного недропользования», которая проводит выездные экскурсии юных геологов Сибири ив ВУЗы и предприятия геологической отрасли.

photo1711975958 (1)

photo1711975958 (2)

photo1711975958 (3)


Ко всем новостям