13.10.2023

30 сентября 2023 г. стартовала серия мероприятий для детей, организованных Владимиро-Суздальским музеем-заповедником совместно с ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт минерального сырья им. Н.М. Федоровского» под названием «Диалог с геологом» в рамках проекта «Живые уроки в музее». Мероприятия направлены на популяризацию геологической науки и профессии-геолог.

В течение года специалисты ФГБУ «ВИМС» будут проводить для детей 7-11 классов увлекательные лекции и практические занятия на базе Музея природы.

Первую лекцию на тему "Что такое геология? От Большого взрыва до наших дней" провела Екатерина Орлова, специалист ФГБУ «ВИМС» отдела анализа минерально-сырьевого комплекса. Она рассказала ребятам об истории геологической науки и ее значении, о строении и возрасте Земли, о значении возраста для геологии о многом другом.

На лекции собралось большое количество желающих погрузиться в тему геологии. Лекция прошла в формате диалога. Для слушателей лекция оказалась очень интересной и познавательной, а также они обещали посещать и будущие мероприятия. Сотрудники Музея отметили, что интерес к новому проекту превзошел их ожидания.

Ранее институт передал в дар музею ценную коллекцию горных пород и минералов, что явилось первым шагом к сотрудничеству.

1-1

2-2

3-3

4-4


Ко всем новостям