27.11.2023

На Международной выставке-форуме «Россия» в Павильоне «В» 23 ноября прошли два увлекательных мастер-класса от ФГБУ «ВИМС» и ФГБУ «ЦНИГРИ».

В интерактивном пространстве «Природоград» специалисты ФГБУ «ВИМС» при содействии геологического факультета МГУ провели мастер-класс «Как узнать из чего состоят руды и предметы» для студентов 1-2 курса факультета геологии и геофизики нефти и газа РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. К мероприятию могли присоединиться и другие посетители выставки.

На мастер-классе гости познакомились с работой: рентгено-флуоресцентного анализатора, лазерного атомно-эмиссионного анализатора, атмогеохимического газоанализатора ртути, оптического оптоволоконного спектрометра, а также с портативными методами определения гамма-активности и магнитной восприимчивости горных пород.

Наши специалисты представили интересный и познавательный рассказ о портативных приборах, которые используются геологами в своей работе, об области применения методов, их плюсах и минусах, а также про особенности практического применения

мастер класс

1

3

4

5

6

7

8

9


Ко всем новостям