12.04.2024

10 апреля прошел День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия», организованный Роснедра, при поддержке Минприроды России.

Деловая программа состояла из 5️ отраслевых и партнерских сессий, в рамках которых эксперты обсудили вопросы развития минерально-сырьевой базы, цифровизации недропользования, повышения инвестиционной привлекательности отрасли, добычи критически важных видов полезных ископаемых, развития и внедрения отечественных технологий и инноваций, привлечения кадров в отрасль и др.

ВИМС один из партнеров сессии «Архитектура освоения недр: технологии для развития отрасли», на которой Олег Владимирович Казанов, генеральный директор ФГБУ «ВИМС», выступил с докладом «Дефицитные виды сырья. Технологические решения».
Комплексное и рациональное освоение природных ресурсов невозможно без создания и внедрение современных технологий в геологоразведку.

В рамках сессии были представлены основные технологии и инновации, которые используются в разведке и добыче полезных ископаемых, современные методы геологических и геофизических исследований, разработки месторождений, а также технологии повышения эффективности добычи ресурсов.

Сотрудники ФГБУ «ВИМС» с большой заинтересованностью приняли участие в данном мероприятии, посетив многие сессии.

msg-1001673862849-1149 (1)

msg-1001673862849-1150 (1)


Ко всем новостям