12.09.2022

5–8 сентября 2022 г. во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) проходил VII Восточный экономический форум – 2022.

Восточный экономический форум – ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала
российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития.

Мероприятия Форума традиционно проходили в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира.

Делегация Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства по недропользованию приняли участие в форуме.

В рамках участия в деловой программе форума генеральный директор ФГБУ «ВИМС» Олег Казанов выступил в качестве модератора с вступительным докладом на тематической сессии «Мировое разделение труда: от старых связей к созданию новых. Будущее отраслей: что купить, а что произвести? Добыча и переработка полезных ископаемых.».

В работе сессии встретились министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и представители компаний, которые занимаются добычей полезных ископаемых.

Особое внимание на сессии уделили геологоразведке, а также влиянию новых экономических условий на развитие недропользования.

MSIN7915 (1).jpg

Kazanov.jpg

PSX_20220906_135049 (1).jpg


Ко всем новостям