24.10.2023

На площадке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации 13 октября 2023 г состоялось 5-е заседание Российско-Венесуэльской Рабочей группы по реализации «Меморандума о взаимопонимании между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством народной власти по экологическому горному развитию Боливарианской Республики Венесуэла о сотрудничестве в области геологии и недропользования» от 6 декабря 2018 года.

Заседание проходило под председательством Заместителя Руководителя Федерального агентства по недропользованию Асламбека Асхатовича Гермаханова и Заместителя Министра народной власти по экологическому горному развитию Боливарианской Республики Венесуэла Алехандро Мартинеса.

ФГБУ «ВИМС» представлял генеральный директор института Олег Владимирович Казанов. В ходе предметной дискуссии с венесуэльской стороной была достигнута договоренность о сотрудничестве ВИМС и Национальным институтом геологии и горного дела Венесуэлы (ИНГЕОМИН) в области лабораторно-аналитического и технологического обеспечения геологоразведочных работ.

Венесуэла


Ко всем новостям