20.12.2022

Специалисты ФГБУ «ВИМС» приняли участие в международной конференции «Цифровое управление государственным фондом недр», приуроченной к 85-летию Росгеолфонда, которая проходила с 6 по 7 декабря 2022 года.

На площадке конференции собралось более 300 гостей, среди них были представители Федерального агентства по недропользованию, представители подведомственных Роснедрам учреждений, компаний-недропользователей со всей территории Российской Федерации, а также представители Республики Беларусь и Республики Казахстан.

На ряду с коллегами и партнерами ФГБУ «Росгеолфонд» с приветственным и поздравительным словом от лица ФГБУ «ВИМС» выступил заместитель генерального директора по основной деятельности Рогожин Александр Алексеевич.

В рамках мероприятия Фатеева Анна Александровна – заведующий отделом баз данных и обработки информации ФГБУ «ВИМС» выступила с докладом: " Результаты проекта: «1-й этап цифровизации деятельности ЦКР-ТПИ Роснедра». В докладе были представлены результаты первого этапа цифровизации деятельности ЦКР. В презентации продемонстрировала модуль формирования подачи заявления на рассмотрение проектной документации, а также новый модуль согласования проектной документации, разработанный специально для ЦКР/ТКР. Так же были озвучены задачи для дальнейшего развития модулей.

GEO_1453.jpg

GEO_2404.jpg


Ко всем новостям