07.07.2023

С мая по июнь 2023 года, полевая группа ФГБУ «ВИМС», в рамках Государственного задания провела прогнозно-ревизионные исследования на хромитовое оруденение на гипербазитовых массивах Урала. Специалисты ВИМС обследовали серию ультраосновных массивов в Челябинской и Оренбургской областях.

Группа выполнила специализированные маршруты с отбором каменного материала, провела документацию горных выработок, отбор бороздовых, штуфных и минералого-технологических проб, а также геофизические работы. Были изучены разрезы массивов и заверены проявления хромовых руд. Соответствие разрезов массивов разработанной ранее модели рудообразования позволило сделать предварительные выводы о перспективности проведения поисков на хромиты.

На основании изучения вещественного состава и технологических свойств руд будет разработан план дальнейших исследований. Он предполагает заверку выявленных комплексных геофизических аномалий (гравитационных и магнитных) и прослеживание распространения оруденения на глубину с помощью бурения.

2.jpg

1.jpg


Ко всем новостям