02.02.2024

27 января в Музее Природы г. Владимир ФГБУ "ВИМС" провел очередную, но первую в 2024 году лекцию для школьников старших классов, в рамках музейного проекта «Диалог с геологом».

Январскую лекцию прочла заместитель заведующего геологическим отделением 1 Екатерина Владимировна Зублюк «Черные металлы как основа металлургической промышленности России. От поисков – к применению».

На лекции учащиеся Владимирских школ узнали о методах поисков месторождений черных металлов, закономерностях расположения месторождений, особенностях их разработки, а также, как и где перерабатываются добытые руды, и какая получается продукция.

«В школьной образовательной программе нет такого предмета, как геология, а потому учащиеся слабо представляют, кто такие геологи. Мы создали интересный проект, который позволил школьникам старших классов узнать об этой интереснейшей науке. Ребята не просто проявляют интерес к лекциям нашего проекта, а уже вступили в ряды юных геологов местного геологического кружка, и готовятся к летним региональной и всероссийской геологическим олимпиадам.» – комментирует Евгений Еременко (председатель Молодежного совета ВИМС).

Лекцию можно посмотреть по ссылке.

Лекция во Владимире

DSC09560

DSC09591


Ко всем новостям