Завершение года: как прошли заверочные работы на Джидинской площади
В конце ноября 2025 года группа научно-методического сопровождения ФГБУ "ВИМС", состоящая из сотрудников отдела черных и цветных металлов и отдела контроля качества геологоразведочных работ, осуществила выезд на Джидинскую площадь (Республика Бурятия).
Выезд на участок проходил в рамках задач учреждения по супервайзингу методики и результатов работ, выполняемых в рамках Государственных контрактов по заданию Федерального агентства по недропользованию (Роснедра).
Работы на Джидинской площади направлены на выявление скрытого комплексного вольфрам-молибденового с попутным золотом оруденения.
Специалисты ВИМС провели проверку качества технической документации бурения и ГИС, пробоотбора и пробоподготовки, выполнили сличение документации керна скважин с натурой, также был проведен выезд на участок для проверки расположения пройденных устьев скважин и наличия штаг.
По итогу работы даны рекомендации по повышению качества геологоразведочных работ.